أخبار عاجلهأسرة الأهليميديا الأهلي

الأهلي اليوم يحتفل بمرور ١١٢ عاما علي تأسيسه

يعيش جمهور النادي الأهلي يومًا استثنائيا، حيث يحتفل اليوم نادي القرن الإفريقي بعيد ميلاده الـ112، فتأسيس النادي الأهلي كان يوم 24 أبريل عام 1907، واليوم يصبح عمر النادي 112 عاما.
منذ 24 أبريل 1907، حتى 24 أبريل 2019، تعاقب على كرسي الحكم في النادي الأهلي 18 رئيسا، معظمهم نجح باقتدار في مهمته، وساهم بشكل أو بأخر في حصول النادي الأهلي على لقب نادي القرن الإفريقي، وهذا الكم الهائل من البطولات. 
وتستعرض “البوابة سبورت”، تاريخ رئاسة النادي الأهلي من ميشيل أنس إلى محمود الخطيب، ويبقى جعفر والي باشا صاحب أطول فترة رئاسة في تاريخ النادي، حيث تولى الرئاسة في 21 سنة متقطعة.
1- ميشيل إنس من 24 إبريل 1907 إلى 01 إبريل 1908.
2- عزيز عزت باشا من 02 إبريل 1908 إلى 09 فبراير 1916.
3- عبدالخالق ثروت باشا من 09 فبراير 1916 إلى 14 فبراير 1922.
4- جعفر والي باشا من 14 فبراير 1922 إلى 07 يوليو 1940.
5- أحمد فؤاد أنور “قائم بأعمال الرئيس” من 07 يونيو 1940 إلى 02 نوفمبر 1941.
6- جعفر والي باشا من 03 نوفمبر 1941 إلى 02 يناير 1944.
7- أحمد حسنين من 03 يناير 1944 إلى 19 فبراير 1947.
8- أحمد عبود باشا من 19 فبراير 1947 إلى 19 ديسمبر 1961.
9- صلاح الدين الدسوقي من 03 ديسمبر 1962 إلى 15 ديسمبر 1965.
10- الفريق عبدالمحسن مرتجي من 15 ديسمبر 1965 إلى 13 يوليو 1967.
11- دكتور إبراهيم كامل الوكيل من 18 يوليو 1967 إلى 8 يوليو 1971.
12- الفريق عبد المحسن مرتجي من 08 يوليو 1971 إلى 12 ديسمبر 1980.
13- صالح سليم من 12 ديسمبر 1980 إلى 16 ديسمبر 1988.
14- محمد عبده صالح الوحش من 16 ديسمبر 1988 إلى 06 فبراير 1992.
15- صالح سليم من 06 فبراير 1992 إلى 06 مايو 2002.
16- حسن حمدي من 06 مايو 2002 إلى 29 مارس 2014.
17- المهندس محمود طاهر من 29 مارس 2014 إلى 30 نوفمبر 2017.
18- محمود الخطيب من 1 ديسمبر 2017 إلى الآن.

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

Shortlink:

للاشتراك في google play

الأهلي فاميلي

مجانى
عرض