أخبار عاجلهقطاع الناشئينميديا الأهلي

تعرّف على جدول مباريات الأهلي في بطولات منطقة القاهرة

أجريت مساء اليوم، الأحد، قرعة بطولات منطقة القاهرة للناشئين تحت اشراف المدير التنفيذى للمنطقة الكابتن محمد حشيش والمدير الادارى ايمن حسان ومقرر لجنة المسابقات بالمنطقة احمد عاطف  وحضر من الاهلي المدير الادارى الكابتن عماد انور ، للأعمار السنية المختلفة، وذلك بمقر منطقة القاهرة لكرة القدم.

النادي الأهلي يشارك في بطولات منطقة القاهرة بثلاثة فرق، وهم فرق مواليد ٢٠٠٠، و٢٠٠٢، و٢٠٠٤.

وجاءت القرعة لكل فريق من فرق الأهلي المشاركة في البطولة كالتالي:

• فريق مواليد ٢٠٠٠

فرق مواليد ٢٠٠٠ تخوض بطولة دوري من دورين، بواقع ١٤ فريقًا، ولكن تم تقليص العدد إلى ١٣ فريقًا بعد انسحاب اتحاد الشرطة، على أن يتوج صاحب المركز الأول بلقب بطولة منطقة القاهرة مباشرة، فيما جاء جدول مباريات الأهلي، كالتالي:

• الجولة -١: السكة الحديد x الأهلي.

• الجولة -٢: الأهلي x النصر.

• الجولة -٣: مصر للتأمين x الأهلي.

• الجولة -٤: الأهيى x طلائع الجيش.

• الجولة -٦: الأهلي x المعادي لليخت.

• الجولة -٧: الغابة x الأهلي.

• الجولة -٨: الأهلي x وادي دجلة.

• الجولة -٩: المقاولون العرب x الأهلي.

• الجولة -١٠: الأهلي x المصري القاهري.

• الجولة -١١: سراي القبة x الأهلي.

• الجولة -١٢: مصر الجديدة (ألماظة) x الأهلي.

• الجولة -١٣: الأهلي x المصرية للاتصالات.

ويخوض الفريق المذكور أولا المباراة على ملعبه، علمًا بأن مباريات الدور الثاني تكون بنفس بالترتيب، مع تغيير الملعب. وتبدأ منافسات البطولة لهذه الفرق في الـ١٧ من الشهر الجاري.

– مواليد ٢٠٠٢

البطولة يشارك بها ٦٢ فريقًا، تم توزيعهم على ٨ مجموعات، تضم كل منها ٨ فرقٍ، عدا المجموعتان السابعة والثامنة، تضم كل منهما ٧ فرقٍ.

ووقع الأهلي على رأس المجموعة السابعة، إلى جانب فرق؛ مصر للتأمين – جتَّة – الساحل – الشبان المسلمين – توشكي – عرب غنيم. علمًا بأنه، سيلعب أمام هذه الفرق بترتيب ذكرها، حيث يبدأ بمواجهة مصر للتأمين، وينتهى بمواجهة عرب غنيم. وتبدأ منافسات البطولة لهذه الفرق في الـ14 من الشهر الجاري.

– مواليد ٢٠٠٤

يشارك في البطولة ١٨ فريقًا، تم توزيعهم على مجموعتين، تضم كل منهما ٩ فرق. وجاء الأهلي على رأس المجموعة الثانية، إلى جانب فرق؛ السكة الحديد – مصر الجديدة (ألماظة) – الطيران – النصر – الدرب الأحمر – المصرية للاتصالات – اتحاد الشرطة والمقاولون العرب. علمًا بأنه، سيلعب أمام هذه الفرق بترتيب ذكرها.

وضمت المجموعة الثانية، فرق؛ إنبي – المعادي – واليخت – الغابة – مركز شباب المعادي – الشمس – مركز شباب الجزيرة- مصر للتأمين – منشية التحرير – وادي دجلة.

وبعد إقامة دوري من دورين، تصعد الفرق أصحاب المراكز الثلاثة الأولى من كل مجموعة إلى بطولة دوري، تضم ٦ فرق وتقام من دورين أيضًا، ويتوج الفائز بها ببطولة منطقة القاهرة، التي تبدأ منافساتها لهذه الفريق في الـ14 من الشهر الجاري.

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

Shortlink:

للاشتراك في google play

الأهلي فاميلي

مجانى
عرض